суббота, 7 сентября 2013 г.

Домашнее задание по обществознанию на 09.09.13.

1) Обществознание включает в себя два вида познания: социальные науки, ориентированные на изучение структур, общих связей и закономерностей, и гуманитарное познание с его установкой на конкретно индивидуальное описание явлений и событий общественной жизни, человеческих взаимодействий и личностей.

2)  Различия между этими двумя видами познания в том, что для социальных наук люди были элементами той объективной картины, которую эти науки определяли, а для гуманитарного познания, напротив, формы научной деятельности проясняли свое значение как схемы, включенные в совместную и индивидуальную жизнь людей.

3) Я считаю, что социальные и гуманитарные научные дисциплины связывает общий объект изучения - это общество и человек в обществе.

4)
Социальные науки ориентированы на изучение структур, общих связей и закономерностей общественной жизни.
Социология
Социальные науки четко противопоставлялись повседневному сознанию как специфическая область теорий, понятий и концепций, «возвышающихся» над непосредственным отображением людьми их обыденной жизни.
Философия
Для социальных наук люди были элементами той объективной картины, которую эти науки определяли.
Социальная психология

1 комментарий:

  1. Константин, хорошее начало, качественное выполнение домашнего задания. Обязательно обсудим его на уроке. Только не забывайте, основные правила оформления тетради:
    1. Заголовок сообщения — изучаемая тема
    2. Содержание — это не только выполненное домашнее задание, но и краткий материал по теме.
    3. Снимите, пожалуйста, капчу! Очень неудобно комментарии оставлять.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить